Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.09.2020

Посвящение в первоклассники

     Детство – замечательная, яркая, сказочная пора. Детство полно чудес и красок, новых открытий и неожиданных встреч. Каждый период детства – особенный. Беззаботное дошкольное закончилось и ему на смену пришло другое…

  26 октября 2020г. для первоклашек нашей школы стал запоминающимся. Состоялось «Посвящение в первоклассники» - традиционный ежегодный праздник для самых маленьких учеников. 

       Для чего нужно посвящение, ведь ребята и так являются учениками первого класса? Чтобы ребята почувствовали, что они стали взрослее, у них появилась ответственность за свое поведение, за учебу, чтобы гордились званием ученика-первоклассника. Задолго до праздника первоклашки, их родители и учителя готовились к посвящению. Говорили, каким должен быть ученик, его поведение в школе, читали стихи и пели песни о школе. Праздник удался. Было весело, интересно. Чтобы стать настоящим первоклассниками ребята разгадывали загадки, танцевали, удивлялись различным экспериментам, которые продемонстрировал для них приглашенный сказочный персонаж.

    Безусловно, самым главным действием праздника стало торжественное принесение клятвы первоклассниками.