Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Цель и задачи воспитательной работы на учебный год

Цель и воспитательные задачи

на 2023/2024 учебный год

Цель: создание условий для развития, саморазвития, самореализации личности ученика - личности психически и физически здоровой,     гуманной, духовной и свободной, социально мобильной, востребованной в современном обществе.

Задачи:

  1. Воспитывать политически грамотную, сознательно участвующую в социальной жизни общества личность через формирование мировоззрения как системы взглядов на окружающий мир, общество, других людей и самого себя.
  2. Формировать гражданственность и патриотизм через усвоение общечеловеческих гуманистических ценностей, культурных, духовных традиций белорусского народа, идеологию белорусского государства.
  3. Формировать нравственную культуру личности через приобщение обучающихся к гуманистическим общечеловеческим и национальным ценностям.
  4. Создать условия для овладения учащимися знаний, ценностей и навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья и формирования культуры безопасности жизнедеятельности.
  5. Формировать экономическую культуру личности через владение базисными основами экономических знаний.
  6. Воспитать эстетическое отношение к природе и искусству через приобщение обучающихся к отечественной и мировой художественной культуре, развитие и реализацию творческого потенциала детей.
  7. Формировать экологическую культуру личности, нравственное и эстетическое отношение к природе.
  8. Формировать ценностное отношение к труду, социальную значимость профессиональной деятельности через воспитание трудолюбия, ответственности, самостоятельности, конкурентоспособности, инициативности, предприимчивости, стремления к достижению более высоких результатов.
  9. Формировать психологическую культуру личности через овладение умениями и навыками эффективной адаптации к изменяющимся условиям жизнедеятельности, развитие коммуникативных способностей, стремление к самореализации.
  10. Воспитывать культуру взаимоотношений между полами, ценностное отношение к институту брака и семьи.
  11. Создать условия для участия семей учащихся в воспитательном процессе, развития родительских общественных объединений, повышения активности родительского сообщества.