Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2024

План мероприятий в рамках недели, приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь

С целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны в  учреждении  образования с 11.03.2024 -16.03.2024 в школе проходит тематическая неделя, посвящённая   Дню Конституции  Республики Беларусь!

ПЛАН недели

Во 2 классе прошел классный час «Конституция - Закон, по нему мы все живём!», целью которого было создание условий для формирования у учащихся активной жизненной позиции. Ребята узнали историю возникновения законов, дату празднования Дня Конституции. Учащиеся приняли участие в познавательной игре "Право или обязанность", разгадывали кроссворды, ребусы.

Информационный час "Конституция глазами детей" прошёл в 1 классе.
Урок помог ребятам понять, что же такое Конституция Республики Беларусь, привить чувство патриотизма, гордости и любви к родине.

Информационный час посвящённый Конституции Республики Беларусь, на котором присутствовал участковый инспектор. Он ответил на вопросы ребят, и рассказал о своей работе. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

 Информационный час "Мир права. Конституция РБ" прошёл в 4 классе. Ребята познакомились с понятиями "закон", "право" и "обязанность". Рассуждали о важности и ответственности соблюдения правовой культуры.