Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Я- грамадзянін Беларусі

     С 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи ежегодно с 10 по 15 марта во всех регионах страны проходят мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».

     В ходе акции 14-летним юношам и девушкам – лучшим представителям одаренной молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают паспорта граждан Республики Беларусь, а также подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь» .

Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственных символах Республики Беларусь»

раскрыть » / « свернуть

«МЫ – ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!»

                Важной вехой формирования мировоззрения молодого человека является достижение им 16-летнего возраста – времени, когда он получает паспорт гражданина Республики Беларусь. Принято считать, что к этому времени молодой человек должен быть знаком с государственным устройством Республики Беларусь, основами белорусского законодательства, знать свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина Республики Беларусь. Однако на практике часто случается, что такому важному событию в жизни молодого человека, как вручение паспорта гражданина Республики Беларусь, не уделяется достаточного внимания и не придается должного значения и торжественности.
        Способствовать изменению такой практики призвана Всебелорусская акция Белорусского республиканского союза молодежи «Мы – граждане Беларуси!».

раскрыть » / « свернуть

Цель Акции

раскрыть » / « свернуть

Задачи Акции

раскрыть » / « свернуть

Основное содержание

раскрыть » / « свернуть

Ожидаемые результаты

раскрыть » / « свернуть