Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Лаборатория открытий

В 2023/2024 учебном году в рамках образовательного проекта Парка высоких технологий в нашей школе организованы занятия по интересам «ЛАБОРАТОРИЯ ОТКРЫТИЙ» для учащихся 3-го класса, руководитель дополнительного образования Рогов Сергей Сергеевич.

Современный мир насыщен достижениями науки и техники, во многом опирается на них, и современный человек должен обладать знаниями, умениями, навыками, соответствующими этому миру. Развитие мышления человека, формирование у него умений приобретать и применять знания, наблюдать и объяснять физические явления необходимо осуществлять с раннего возраста.

Для последующего успешного освоения образовательных областей, тем, учебных предметов, учебных дисциплин естественно-математического профиля на самом начальном этапе следует развивать у учащихся (возраст 7-8 лет) интерес к изучению природы и вовлекать их в познавательно-исследовательскую деятельность.

Одной из ключевых форм организации познавательно-исследовательской деятельности являются опыты (экспериментирование) с предметами/материалами и их свойствами.

Отличительная особенность программы «Лаборатория открытий» – доступное объяснение физических явлений.

Актуальность и практическая значимость программы заключается в том, что развитие у детей на занятиях умений проводить эксперименты (опыты), выдвигать гипотезы, выделять общие свойства предметов и явлений, устанавливать и понимать связи и зависимости между ними обеспечивает формирование метапредметных компетенций, способствующих последующему успешному освоению детьми образовательных областей, тем, учебных предметов, учебных дисциплин естественно-математического профиля.

Цель и задачи

раскрыть » / « свернуть

Организационные условия реализации программы

раскрыть » / « свернуть

Фотогалерея

раскрыть » / « свернуть