Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.03.2024

Педагогический совет по теме «Патриотическое воспитание учащихся в системе воспитательной работы школы»

25.03.2024. в нашей учреждении образования состоялся педагогический совет по теме «Патриотическое воспитание учащихся в системе воспитательной работы школы»

   Заместитель директора по воспитательной работе Крагель Д.М. выступила с  докладом «Система работы школы по патриотическому воспитанию». О духовно- нравственном направлении в процессе патриотического воспитания высших ценностей, идеалов и ориентиров на уроках русского языка и литературы» рассказала учитель русского языка и литературы Козич Е.Ф.
   Также бы прослушан вопрос о гражданско-патриотическом воспитании как системе мероприятий по формированию правовой культуры и законопослушности» о нём рассказала - педагог социальный Панасенко Т.М.
   Руководитель музея «Отечество» Решетицкая Е.И. рассказала о историко–краеведческом направлении патриотического воспитания, как познании историко-культурных корней, формирование гордости за деяния предков и современников.
также обсудили тему молодежное движения как социально- патриотическое направление в системе патриотического воспитания в школе.

   На педсовете присутствовала заместитель директора по основной деятельности Л.Н.Чеснокова, которая подготовила доклад на тему «Формирование у детей дошкольного возраста ценностного отношения к малой Родине и семейным традициям».