Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2022

Неделя русского языка и литературы

С 28 ноября по 3 декабря  в школе проходит неделя русского языка и литературы.

Предметная неделя по  имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет знания русского языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского языка и литературы. Для каждого класса учителя русского языка подготовили и провели лингвистические игры, занимательные мероприятия. По-разному, но весело и увлекательно проходят конкурсные состязания.

Целью предметной недели было развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, коммуникативных навыков между обучающимися разных возрастов, привитие любви к русскому языку и литературе, повышение общей языковой культуры, развитие творческих способностей учащихся.

Задачи: создание условий для развития познавательной и творческой активности учащихся, выявление учащихся, которые обладают творческими способностями, вовлечение обучающихся в творческую деятельность через проведение мероприятий и конкурсов.